Русские кумиры Арнольда Шварценеггера
Арнольд Шварцнеггер: «Я не человек, который сделал себя сам!»
Александр Белоконь записал основные тезисы выступления Арнольда Шварценеггера в Киеве
Можете меня называть как угодно, но я не человек, который сделал себя сам. То, что я сделал себя сам – это ложь. Родители сначала дали мне любовь, учителя – учили, потом были спортивные тренеры, партнеры по тренировкам, специалисты по питанию, которые советовали диету. На съемках фильма сотни людей помогали мне с гримом, спецэффектами и другим. И миллионы людей проголосовали за меня как за губернатора. Как же я могу сказать, что создал себя сам?
1. Снимает Терминатор-6 в Будапеште сейчас.
2. А Вы знали что он еще и инвестор?
3. У меня всегда была сила движения вперед. Обычные вещи меня не удовлетворяют. Я видел свою мечту очень ярко, 5 часов тренировок каждый день + глубокая уверенность, что станет лучшим бодибилдером.
4. Все остальное строилось на принципам из достижений в спорте.
5. Первое — визуализация кем ты хочешь стать? И куда Ты идешь?
6. Второе — не слушай тех, кто говорит что не получиться
7. Третье — работай по полной, нет коротких путей, работай, работай, работай. Спите 6 часов, мало? Спите быстрее!
8. Каждый день я тренируюсь! Найти час в день на саморазвитие!
9. В жизни никогда не чувствовал себя достаточно хорошим, меня это всегда стимулировало двигаться вперед. Всегда смотрел на тех, кто еще лучше меня.
10. Почему многие сдаются? Очень важно вдохновляться! Нам всем нужна поддержка!
11. Я не человек, который создал себя сам. Масса людей которых я слушал, которые помогали мне. Миллионы людей проголосовали за меня и благодаря им я стал губернатором.
12. В спорте надо начинать отсчет, когда уже болит, а не с первой секунды.
13. Надо много делать одно и тоже, тысячи повторений, много много работать, и тогда ты достигнешь совершенства.
14. У меня было масса проигрышей. Успех и неудача есть у всех. Вопрос в том, что Вы делаете с неудачей! Вы ее не признаете, отрицает или делаете выводы?
15. Неудачник тот, кто встает после падения. Из своих неудач я узнал намного больше.
16. Когда я проигрывал, я шел к судьям и спрашивал, почему ты мне поставил мало баллов. А вот когда первое место — мы не спрашиваем, а зря.
17. Уроки жизни от моего отца были очень важны. Первое — будь полезен, будь полезен, будь полезен людям!
18. Никогда не можешь быть/считать себя успешным, если не помог другим стать успешными.
19. У Арнольда 5 детей и каждому надо ободрение. Главный совет — найди свою страсть и только этим занимайся! Дети успешны, но на 80% это заслуга жены, я не так много времени уделял.
20. Вопрос про роботов. Ответ: «Помните, я машина» (1984, 1 терминатор)
21. Если бы я мог вернуться в 1984, я бы сделал акцент на зеленые эко-технологии. Загрязнения сегодня убивает 7 млн. людей в год.
22. Ответ про Трампа: каждый имеет право ошибаться!
23. Там, где есть воля — там всегда есть и путь!
24. Мы контролируем события, а не они нас. Но в будущем это может измениться, если мы не объединимся.
25. Для меня надо четкое понимание куда я иду!
Арнольд — реально мудрый, без звездности и мотивационный спикер! Лучший за сегодня. Очень приятно удивил.
Ольга Казаченко. Высокие отношения
— Первый раз сомневались, а теперь выросли в звезду ток-шоу?
— Если я и Степан хорошо себя ощущаем в телестудии, у нас отношения, что должно останавливать от того, чтобы выйти в публичное пространство и заявить об этом? Кстати, на передачу, где мы о нашем романе рассказываем, было много положительных отзывов. То есть люди смотрят, им интересно.
Мне кажется, Степан к телевизору относится хорошо. Недавно у Максима Галкина в передаче снимался в качестве тревел-блогера. Мне понравилось, как он держался, рассказывал. Со мной-то все ясно, конечно, — я истеричка. Как раз на программе о нас опять дошло до криков, да так, что мне было велено уже наконец замолчать и угомониться. Я еще по студии побегала. Но в целом ничего ведь сверхъестественного не произошло, на каких-то программах надо просто вести беседу, на других приветствуются эмоции, это же понятно!
— Втянулись в формат?
— Можно и так сказать. Если зовут, не отказываться же? Хотя если совсем честно, мне это иногда даже нравится. Конечно, когда эфир не на мою тему! По улицам хожу обычная, без макияжа, а на программе тебя накрасят, причешут красиво. Сама не понимаю, кто я: не актриса, не певица, чтобы все время мелькать на экране и продвигать что-то. Виталина хотя бы на пианино играет. Знаете, есть ведь те, кто платит за то, чтобы их показали, потому что им надо что-то продавать, лицо сделать медийным. Другие приходят, чтобы что-то объяснить людям, которые смотрят телевизор, да еще на соседних диванах интересные люди сидят. Мы же не только про разводы и склоки всякие говорим, есть и серьезные обсуждения. На днях опять была в студии Первого канала, тема страшная — девочку убили, кажется, во Владикавказе. Экспертами выступали многие знаменитые артисты, Анастасия Волочкова например.
— В телестудиях много всякого народа, вам сразу понравился Степан?
— Наоборот. Он типичный американец: выглядит как они, говорит как они. Тем более что еще играет в карты. Но после ток-шоу стали поглядывать в «Инстаграм» друг друга, потом комментировать и общаться. Оказалось, нам и по телефону есть о чем поговорить. У обоих жизни такие, что скучать не приходится.
— А что вы знаете о Джигарханяне-младшем?
— Знаю, в молодости он работал в модельном агентстве, по нему и сейчас видно, что был красавчиком. Еще он из цирковых, показывал мне видео, как демонстрирует всякие акробатические трюки, жонглировать умеет. Экстрим ценит во всем. И в то же время поучиться у него можно, наверное, именно спокойствию. На многое он реагирует невозмутимым «покерфейсом», я так не умею. В какие-то моменты на телешоу уже ору вовсю, а по выражению его лица вообще невозможно понять реакцию. Еще есть в Степане глубина во мнениях или рассуждениях, мне такой не хватает конечно. Он тянет меня из болота, из которого у самой все никак не получается выбраться. Я очень устала, а конца и края не видно.
Героиня боевиков хочет покорить Голливуд и снискать славу самого Арнольда Шварценеггера (25 фото)
Англичанка Мэйлинг Энджи, у которой за плечами несколько блокбастеров, является экспертом по боевым искусствам и участвовала в съемках сиквела «Отряда самоубийц».
Ее пригласили сняться в продолжении «Отряда самоубийц» вместо Марго Робби. До этого актриса засветилась в таких известных фильмах, как «Царь скорпионов» и «Чудо-женщина».
Энджи родилась в интернациональной семье, ее мама – британка, а отец из Сингапура. Родители мечтали, что дочь выйдет замуж за богатого человека, нарожает кучу детишек и будет обычной домохозяйкой. Но девушке была уготовлена другая судьба.
Многие ей говорили, что она не создана для актерской профессии. Голливуду нужны блондинки и худышки, а азиатские поклонники не любят таких высоких и мускулистых. Но актриса ни кого не слушала и медленно шла к своей цели.
С 28 лет будущая звезда боевиков увлеклась тяжелой атлетикой, стала больше потреблять белков и меньше углеводов. Через время она заметила результат и занялась силовыми тренировками.
Звезда блокбастеров ходит в тренажерный зал каждый день и поднимает штангу весом 143 кг. При росте 1,73 м она весит 64 кг. Красавица признается, что в спортивном топике и шортах она удобнее себя чувствует, чем в платьях.
Один раз Мэйлинг посчастливилось встретиться со своим кумиром железным Арни, которому она призналась, что мечтает стать Терминатором в юбке. Шварценеггер в ответ похвалил ее физические данные.
Девушка отличалась смелым характером еще с детства. Когда она была девочкой, на нее в парке напал насильник, но Энджи смогла вырваться и убежала от него. А в 13 лет не побоялась дать отпор шестерым парням, которые приставали к ней на пляже.
Несмотря на успехи в работе, на личном фронте у звезды боевиков не все так гладко. Восемь лет она ни с кем не встречается, отдавая все силы актерской профессии. А может просто такой сильной женщине тяжело найти соответствующую кандидатуру?
Пожелаем Энджи не только покорить Фабрику грез, но и встретить долгожданную любовь!
Обзор фильма «Переломный момент». Вегетарианцы, Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварцнеггер.
Все привет, недавно посмотрела фильм Game Changers или как его перевели «Переломный момент», фильм появился на Netflix в сентябрь 2019 года.
Это документальный фильм о пользе растительной пищи, вегетарианской диеты для спортсменов и обычных людей. Интересно, что исполнительными продюсерами этого фильма являются Джеймс Кэмерон, Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан.
Вот ссылки на исследования и статьи в дополнение к видео:
- Статья одного из редакторов Археологического института Америки про вегетарианскую диету гладиаторов: https://archive.archaeology.org/0811/abstracts/gladiator.html
- Главный герой приводит исследование где сравнивается растительный и животный белок и говорит:«Когда дело доходит до наращивания силы и мышечной массы, исследования, сравнивающие растительный и животный белок, показали, что до тех пор, пока потребляется надлежащее количество аминокислот, источник белка не имеет значения.»Но в том же исследовании говорится: «В группе вегетарианцы наблюдается более низкая средняя концентрация креатина в мышцах, чем у всеядных, и это может повлиять на максимальную производительность в упражнениях», но об этом в фильме не упоминается. Ссылка на исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15212753
- Авторы фильма взяли за доказательную основу исследование проведенное на 7 (семи) мужчинах (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19496976 )! , в котором выяснилось, что молоко временно снижало секрецию тестостерона.Еще раз 7 мужчин, временно снижало. «Достойная» выборка и широкая экстраполяция этого исследования – почему нет, нужно же как-то нагнать жути.
- В фильме несколько раз цитируется исследование, которое поддерживает аргументы главного героя о том, что мясо ухудшает кровоток и увеличивает воспаление.“Hass Avocado Modulates Postprandial Vascular Reactivity and Postprandial Inflammatory Responses To a Hamburger Meal In Healthy Volunteers.” https://pdfs.semanticscholar.org/ca14/45946e57fcac75f6c8a2df13868247f13fe5.pdf Однако спонсором данного исследования выступает организация, которая существует, чтобы помочь сделать авокадо самым популярным фруктом в Америке.)))
П.С. я не против вегетарианства, то как питаться должно быть осознанным выбором каждого человека, но я против откровенной подмены фактов и ведь подобного рода дезинформация может негативным образом повлиять на здоровье людей.
«В развитых странах тревогу и опасение вызывают случаи, в которых здоровье ребенка подвергается риску из-за недоедания, но не из-за экономических проблем, а из-за идеологического выбора родителей.»
Всегда консультируйтесь со специалистом, врачом, не используйте прямые рекомендации, диеты из фильмов, думайте головой, берегите свое здоровье и здоровье ваших детей, близких.
Какой бизнес у Арнольда Шварценеггера: на чем зарабатывает «Терминатор»
В 1967 году мир узнал Арнольда Шварценеггера как бодибилдера с рельефным телом. Он перебрался из Европы в Нью-Йорк и начал пробовать себя в разных сферах. Хотя тренировки оставались его приоритетом, будущий «Терминатор» успевал развивать проекты в строительстве, фитнес-индустрии, рассылке спортивных инструкций. Позднее появились торговые центры, ресторан, авиакомпания и концерн в сфере развлекательной индустрии. По данным на 2018 год, состояние «железного Арни» составляет порядка 1,4 млрд долл. Он инвестирует средства в акции крупных корпораций и активно поддерживает благотворительные проекты.
Талантлив во всем
Фамилия «Шварценеггер» у большинства людей ассоциируется с фильмом «Терминатор», рельефным телом, штангой… Однако «железный Арни» преуспел не только в спорте – он выдающийся бизнесмен, успехам которого позавидуют многие. Когда он оставил участие в конкурсах на звание «Мистер Олимпия», то с головой ушел в предпринимательство. Он добивался успеха в этой сфере так же методично, как и в спорте, преуспел в ресторанном, строительном, авиационном, спортивном бизнесе. Итог: в 2018 году его состояние превысило 1 млрд долл.