Мульти Универсальный Пульт Для Ворот Шлагбаумов Кодграбер

How To Install Afe Power 13 16 Cadillac Ats V6 3 6L Intake System Installation 51 54 74205

Ай Нуру Тобу Берметим Караоке Цезарь 0707318302

Федерация Шинкёкушинкай каратэ Санкт-Петербурга

Норичика Цукамото

23 октября 2011 года завершился 10-й Абсолютный Чемпионат Мира по каратэ Шинкиокушинкай. Чемпионом стал Норичика Цукамото.

Норичика Цукамото – Чемпион 6-го Абсолютного Чемпионата Мира, обладатель Кубка Мира, трехкратный чемпион Японии в абсолютном весе и трехкратный чемпион Японии по весовым категориям.

Он кардинально поменял традиционное «стоячее» каратэ, благодаря которому появилось такое понятие, как «шиновская техника» – подвижность (резкое сокращение или наоборот разрыв дистанции), нестандартные удары (учихайсоку гери, домаваши кайтэн гери, хиза гери в прыжке, маваши гери джодан сверху вниз, уширо маваши гери).

“Человек-нокаут” своим кульбитом, коленом и маваши с забросом уронил на татами с десяток сильнейших бойцов, среди которых и два российских топ-бойца: Денис Григорьев (этот маваши с забросом стал самым популярным фрагментом рекламных роликов и постеров) и Роман Нестеренко (кульбит – наверное ставший самым ярким и самым неожиданным нокаутом 10-го Чемпионата Мира).

Нельзя сказать, что победа Цукамото на Чемпионате стала неожиданностью. Он был явным лидером японской сборной, его фотография была на первом плане всех рекламных плакатов Чемпионата, он выходил на татами “заряженный” на победу.

В своём обращении Кенджи Мидори сказал следующее: «На турнире (42 Чемпионат Японии), в котором все участники без исключения в ожесточенных боях демонстрировали желание победить и завоевать право представлять свою страну, чемпионом Японии вновь стал Норичика Цукамото. После Кубка Мира в России он уже два раза подряд становится чемпионом Японии, его высочайшего уровня бои всякий раз были для зрителей ярким примером идеального в своей гармонии сочетания “Shin-Gi-Tai” (Разум, Мастерство, Сила). Слова Цукамото, которые он сказал после победы: «Я тренировался больше кого бы то ни было в прошлом году», на мой взгляд, воплощение духа Будо. Лишь истинный Будо-ка способен никогда не сдаваться, извлекая опыт из каждого мгновенья, каждого дня на пути к преодолению пределов своих возможностей, и именно этот дух и должен быть основой сильнейшей в мире Будо Организации. Я очень надеюсь, что вы воспримете как пример достойный подражания, образ мыслей Цукамото, который входит в число сильнейших бойцов со времен 6-го Чемпионата Мира 1996 года».

На чемпионате он провел 7 боев, одержав 5 досрочных побед и еще 2 боя выиграв по первому времени.

Сэнсэй Норичика Цукамото (3 дан) родился 4 февраля 1974 г. в городе Нагасаки, Япония. На протяжении многих лет Цукамото является одним из лидеров Японской сборной по Шинкиокушинкай каратэ.

В Нагасаки его первым тренером был Шихан Ясухико Ямада (Yasuhiko Yamada), в Токио Норичика Цукамото тренировался у Шихана Цуоши Хирохиге (Tsuyoshi Hiroshige).

Любимая техника: Mae-geri, Maha-geri, Domawashi-kaiten Geri. Норичика Цукомото называют “Революционером каратэ” за его нетрадиционные и новаторские боевые навыки. В кумитэ, его козырь специальная версия дзедан-маваши-гери (High Kick) называемая “Маха-Гери”, а также коронная техника Domawashi Kaiten Geri (Rolling Kick), не раз приносившая Норичика Цукомото победу. Уникальные технические методы, применяемые им восхищают не только специалистов каратэ, но и многочисленных поклонников во всем мире. Великолепная, уникальная техника ведения боя, потрясающие по зрелещности поединки Норичика Цукомото способствуют еще большей популярности каратэ в мире.

10-й Абсолютный Чемпионат Мира 2011 (WKO) – 1е место (победил Цутому Мурояму)
42 Открытый Всеяпонский Чемпионат 2010 (WKO) – 1е место (победил Цутому Мураяму)
9-й Открытый Чемпионат Мира 2007 (WKO) – 7-е место. (Проиграл Роману Нестеренко)
38 Открытый Всеяпонский Чемпионат 2006 (IKO-2) – 1-е место (победил Такаюки Цукагоши)
36 Открытый Всеяпонский Чемпионат 2004 (IKO2) – 6-е место
21 Всеяпонский чемпионат по весовым категориям 2004 (WKO) – 1-е место (победил Хидеяки Коизуми)
8-й Открытый Чемпионат Мира 2003 (IKO2) – 7-е место (проиграл Валери Димитрову)
34 Всеяпонский Чемпионат Норичика Цукамото занял 2-е место, (проиграл Кунихиро Сузуки)
32 Открытый Всеяпонский Чемпионат 2000 (IKO2) – Дисквалифицирован
17 Всеяпонский чемпионат по весовым категориям 2000 (IKO2) – 1-е место (победил Нобухиро Кашиваги)
7 Открытый Чемпионат Мира 1999 (IKO2) – 16 место (проиграл Муззафер Бацаку)
15 Всеяпонский чемпионат по весовым категориям 1998 (IKO2) – 1-е место (победил Татсуфуми Томихара)
1-й Кубок Мира 1997 (IKO2) – 1-е место (Победил Тору Окамото)
29 Открытый Всеяпонский Чемпионат 1997 (IKO2) – 1-е место (победил Кунихиро Сузуки)
6 Открытый Чемпионат Мира 1996 (IKO2) – 1-е место (победил Кунихиро Сузуки)